+7 3812 370-744 +7 3812 321-555
реквизиты и контакты
 
 
 
 
 

Углекислота жидкая (двуокись углерода) ГОСТ 8050-85

Заказать:

Жидкая углекислота (двуокись углерода) - бесцветная жидкость без запаха. Плотность жидкой углекислоты сильно зависит от температуры. При температуре ниже +11°С жидкая углекислота тяжелее воды, при температуре выше +11°С – легче.  При температуре -56,6°С и давлении 519 кПа жидкая углекислота превращается в твердое вещество – «сухой лед». Wiki Wikipedia

Производитель расположен в Омске, а так же в других городах Сибири и Урала. Точную цену и наличие продукции вы можете узнать позвонив нам по телефонам указанным в контактах.

Требования безопасности

  • Углекислота не токсична и не взрывоопасна, при концентрации в воздухе свыше 5% (92г/м3) снижается доля кислорода, что приводит к кислородной недостаточности и удушью. Для регистрации концентрации углекислоты в воздухе производственных помещений применяются газоанализаторы.
  • При уменьшении давления до атмосферного жидкая углекислота превращается в газ и снег с температурой -78,5°C и приводит к поражению слизистой оболочки глаз и обморожению кожи, поэтому при работе с жидкой углекислотой используют защитные очки и рукавицы.
  • Осмотр внутренней емкости эксплуатируемой цистерны для хранения и транспортирования жидкой углекислоты проводят в шланговом противогазе. Цистерну отогревают до температуры окружающей среды, а внутреннюю емкость продувают воздухом. Противогаз разрешается не использовать только после того, как ПДК углекислоты внутри оборудования станет ниже 0,5%.

« Вернуться назад
 
 
Вход на сайт
Регистрация
 
Ваш заказ
всего выбрано: 0
Полезная информация
  Перевозка баллонов
Перевозка опасных грузов
  Организация доставки опасных грузов
Требования безопасности при обращении с баллонами
  Основные свойства газов
Весь список статей »
 
© Все права защищены. Автогенный завод. 2024г.