+7 3812 370-744 +7 3812 321-555
реквизиты и контакты
 
 
 
 
 

Кислород жидкий ГОСТ 6331-78

Кислород жидкий ГОСТ 6331-78
Заказать:

Транспортировка

Поставка кислорода жидкого технического – в транспортных цистернах типа ЦТК и ТРЖК, FEROX вместимостью 2,5; 5,0; 8,0 ;18.0 тонн.

Применение

Жидкий кислород используют как компактный источник газообразного кислорода,после его газификации применяется в газопламенной обработки металлов и других технических целей. Как компонент топлива для ракетных двигателей. Wiki Wikipedia

Производитель расположен в Омске, а так же в других городах Сибири и Урала. Точную цену и наличие продукции вы можете узнать позвонив нам по телефонам указанным в контактах.

 
Требования безопасности

  • Кислород не воздействует на окружающую среду. Не токсичен, не горюч и не взрывоопасен, однако, являясь сильным окислителем, увеличивает способность материалов к горению. Несгораемые при нормальном воздухе материалы горят в чистом кислороде или в воздухе, с повышенным содержанием кислорода. При взаимодействии со смазочными веществами – взрывается. Нагретые кислородные баллоны взрывоопасны. Запрещено курить и пользоваться открытым огнем вблизи работы с кислородом.
  • Когда жидкий кислород испаряется, газ имеет низкую температуру и плотность тяжелее воздуха. По этой физической особенности он может накапливаться, например, в канализации, что вызовет повышенную концентрацию кислорода в воздухе.
  • Жидкий кислород и холодные пары кислорода вызывают обморожение кожи с травмами, подобными ожогам. Попадание открытых участков кожи в контакт с неизолированными узлами вызывает прилипание кожи и повреждение при попытке отрыва. В таком случае поврежденные участки нужно обильно поливать теплой водой и ни в коем случае не протирать кожу, и обратится к медперсоналу.
  • Продолжительная ингаляция газообразного кислорода вызывает поражение органов дыхания и легких.
  • При обращении с жидким кислородом, исключите попадание кислорода в соприкосновение с неподходящими материалами, например, сталью, которая становится хрупкой при отрицательной температуре, и автомобильной резиной. Некоторые марки стали, в т.ч. углеродистая сталь и другие материалы непригодны для использования при отрицательных температурах, так как теряют ударостойкость и становятся хрупкими. При отрицательных температурах используют нержавеющую сталь, алюминий и медь, а также сплавы.
  • При работе с жидким кислородом наденьте перчатки, защитные очки, защитную обувь и защитные средства для тела. Инструмент и одежда должны быть свободными от масла и жира. Ни один узел, применяемый с кислородом, не соприкасается с маслом или жиром.
  • Посторонние люди не заходят в зоны с повышенной концентрацией кислорода в воздухе.
  • После работы в помещении с повышенной концентрацией кислорода в воздухе проветрите одежду.
  • Слив жидкого кислорода проводиться в специально отведенных местах, без асфальтового покрытия, дерева или других органических материалов.

« Вернуться назад
 
 
Вход на сайт
Регистрация
 
Ваш заказ
всего выбрано: 0
Полезная информация
  Перевозка баллонов
Перевозка опасных грузов
  Организация доставки опасных грузов
Требования безопасности при обращении с баллонами
  Основные свойства газов
Весь список статей »
 
© Все права защищены. Автогенный завод. 2024г.