+7 3812 370-744 +7 3812 321-555
реквизиты и контакты
 
 
 
 
 

Азот жидкий ГОСТ 9293-74

Азот жидкий ГОСТ 9293-74
Заказать:

В сжиженном виде азот представляет собой бесцветную жидкость с плотностью при температуре кипения 807 г/л. Жидкий азот замерзает при температуре -210°C. При стандартном атмосферном давлении, температура кипения -196°C. Wiki Wikipedia

Для транспортировки и хранения жидкого азота используют сосуды Дьюара или специальные автомобильные цистерны, температура сжиженного азота в них поддерживается на уровне точки кипения путем постепенного испарения. Срок хранения емкостей с жидким азотом, зависит от размера и особенностей конструкции, составляет от нескольких часов до нескольких недель.

Производитель расположен в Омске, а так же в других городах Сибири и Урала. Точную цену и наличие продукции вы можете узнать позвонив нам по телефонам указанным в контактах.

Применение:

  • Жидкий азот используют как компактный источник газообразного азота.
  • Жидкий азот применяют при транспортировке химических продуктов, добычи нефти и газа для поддержания внутрипластового давления и увеличения добычи продукта.
  • В нефтегазовой промышленности - для создания инертной подушки для взрыво и пожаробезопасности в технологических резервуарах и для очистки технологических емкостей.
  • В строительстве - для замораживания грунтов.
  • В пищевой промышленности - жидкий азот используют для заморозки, транспортировки и хранения пищевых продуктов и обозначается на упаковке под кодом E941.
  • В медицине жидкий азот используется для сохранения крови и кровь содержащих препаратов, экспресс замораживания и хранения тканей.
  • Слив жидкого азота проводится только в специально отведенных местах.

Внимание!
Жидкий азот при попадании на кожу и слизистые оболочки вызывает их глубокое обморожение.
« Вернуться назад
 
 
Вход на сайт
Регистрация
 
Ваш заказ
всего выбрано: 0
Полезная информация
  Перевозка баллонов
Перевозка опасных грузов
  Организация доставки опасных грузов
Требования безопасности при обращении с баллонами
  Основные свойства газов
Весь список статей »
 
© Все права защищены. Автогенный завод. 2024г.